USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Samba Belo Horizonte Centro Belo Horizonte Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Samba Belo Horizonte Centro Belo Horizonte Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Hotel Samba Belo Horizonte Centro

Réservation avancée
2026-07-28
2026-07-29

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

57

Hotel Samba Belo Horizonte Centro 3*

 Wi-Fi
 Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

 Nourriture/Boissons

Restaurant

 Climatisation
 Animaux domestiques interdits

Animaux non admis


Le confortable Hotel Samba Belo Horizonte Centro offre 70 chambres et se situe à moins de 18 minutes à pied de la Praça da Liberdade. Situé à côté de la Parque Municipal Americo Renne Giannetti, l'hotel 3 étoiles sans fumée propose une cuisine brésilienne servie dans le restaurant à l'américaine sur place.

L'hotel confortable dans la localité de "Centre" se trouve à seulement 1 km du Tim UFMG Knowledge Space et à seulement 1,1 km des boutiques telles que le Centre commercial DiamondMall. Les curiosités à environ 25 minutes de marche de Samba Belo Horizonte Centro comprennent le Stade de l'Indépendance. De plus, Parklet se trouve dans une zone de 500 mètres. Cet établissement offre un accès rapide au Centro d'Arte Contemporânea e Fotografia, situé à 5 minutes à pied. Hotel Samba Belo Horizonte Centro est proche des transports en commun, à 600 m de la Central et près de l'arrêt de bus Edificio Levy.

Les chambres climatisées sont dotées d'un coffre personnel, d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi que d'un minibar.

La résidence sert un petit-déjeuner sous forme de buffet le matin. Vous pouvez dîner au restaurant Ronald Lanches, à quelques instants d'Hotel Samba Belo Horizonte Centro.

  • sites d'intérêt locaux
  • Parque Tom Jobim
    3817 km
  • Cineclube Unibanco Savassi
    2,1 km
  • Liberdade Square
    1,4 km
  • Aéroports
  • Aéroport de Belo Horizonte-Pampulha
    10 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux non admis
  • Sécurité 24h sur 24
  • Ascenseur
  • Café-restaurant
  • Extincteurs d'incendie

Repas et boissons

  • Restaurant

Services

  • Femme de ménage

Dans la pièce

  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD

Remarque importante :

Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:00 heures
Départ : de 01:00 jusqu'à 12:00 heures
  • Détails des lits additionnels
  • Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.

Foire aux questions

  • 🌇

    Combien de temps faut-il pour aller au centre-ville de l'hotel 3 étoiles ?

    Il vous faudra 5 minutes de marche de l'hotel 3 étoiles pour rejoindre le centre-ville.
  • À quelle distance se trouve l'aéroport de Belo Horizonte-Pampulha du logement Hotel Samba Belo Horizonte Centro ?

    Il y a une distance de 5 km entre de Belo Horizonte-Pampulha et le logement Hotel Samba Belo Horizonte Centro.
  • 🚗

    Trouverai-je un parking au logement Hotel Samba Belo Horizonte Centro à Belo Horizonte ?

    Le logement Hotel Samba Belo Horizonte Centro à Belo Horizonte met à votre disposition un parking pour garer votre voiture.
  • Le petit-déjeuner est-il inclus dans le prix de la réservation à la propriété à Belo Horizonte ?

    Oui, un petit-déjeuner sous forme de buffet est inclus dans certains tarifs. Assurez-vous de confirmer cette information auprès de la propriété à Belo Horizonte.
  • 🕗

    À quelle heure devons-nous quitter notre chambre à la propriété à Belo Horizonte ?

    Les clients de la propriété à Belo Horizonte doivent quitter l'hôtel à 12:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à 3 étoiles ?

    Le prix moyen d'une chambre à 3 étoiles est de 26$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.
  • Comment puis-je payer à l'hôtel le logement Hotel Samba Belo Horizonte Centro 3 étoiles ?

    Les clients du logement Hotel Samba Belo Horizonte Centro 3 étoiles peuvent payer en utilisant American Express, Diners Club et Hipercard ainsi que d'autres méthodes de paiement.
  • 📱

    Y a-t-il des installations d'affaires disponibles au logement 3 étoiles ?

    Les clients d'affaires du logement 3 étoiles peuvent utiliser un bureau et des coffres-forts.
  • Trouverai-je un espace de travail dans ma chambre à Hotel Samba Belo Horizonte Centro à Belo Horizonte ?

    Oui, un espace de travail est disponible dans certaines chambres d'Hotel Samba Belo Horizonte Centro à Belo Horizonte.
  • Quel type de piscine possède l'hotel 3 étoiles ?

    Il y a une piscine extérieure disponible à l'hotel 3 étoiles.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Commentaires des clients

René

Date du séjour à 2022-01-26

9 / 10

plus

Nous avons été accueillis par un personnel agréable et amical. Des chambres silencieuses et confortables, des salles de bain très spacieuses. Le lit était très confortable et également les oreillers.

Marcel

Date du séjour à 2022-09-26

5 / 10

plus

On a vraiment apprécié cet hôtel. Chaque fois que nous sommes à Belo Horizonte, nous séjournons dans cet hôtel.

minus

Chambre petite.

François

Date du séjour à 2021-07-30

7 / 10

plus

Un endroit confortable pour se rendre à Belo Horizonte, j'ai été heureux d'y séjourner.

Marie-Claire

Date du séjour à 2021-09-30

9 / 10

plus

J'ai prévu de voir les principales attractions de Belo Horizonte et cet hébergement était un lieu fantastique pour les visiter toutes.

Louis

Date du séjour à 2021-09-30

10 / 10

plus

Il valait bien ses 3 étoiles. On a aimé être là, surtout le personnel et l'emplacement. Bravo au personnel du petit-déjeuner, ils ont aidé avec tout. L'hôtel se trouvait dans un quartier fréquenté, il proposait un bon prix. Situé à distance de marche des Lanches Brasil...

Karim

Date du séjour à 2021-03-30

8 / 10

plus

L'hôtel offre un bon prix. Un endroit très propre et un petit déjeuner très bon. J'ai adoré ma chambre, elle était douillette et silencieuse. Proche de l'arrêt de bus, belle zone fréquentée.

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-07-28
2026-07-29

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Hotel Samba Belo Horizonte Centro, Brésil

772 Avenida Afonso Pena, Belo Horizonte, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved